Воспитание детей
Как Вы считаете надо ли ли ребенка наказывать физически?
А я против физических наказаний. Нужно самим взрослым быть безупречными, между прочим. А такого не бывает. Так что же мы хотим от детей? Значит, когда нас бьют словом или делом, нам не приятно и мы осуждаем. А для чего вообще бить? Разве нет разумных объяснений поступкам? Разве мы сами не лжем, не пакостим, не льстим, не воюем, все выполняем???? Задумайтесь... взрослые, епрст... Воспитатели, млин...
я свою всего 1 раз в жизни шлепнул по попе, делайте выводы...
Физического наказания надо стараться избегать, есть более приемлемые методы воспитания! В дальнейшем дети будут Вам за это только благодарны!
Маленького надо наказывать только не физически..
нет не надо, потом всегда будем вам об этом говорить
Я противник физических наказаний!! !
Да разве можно драться с заведомо слабым человеком?? ? Это жестокость!! !
Впрочем, дело не только в жестокости - во-первых, наказывая физически, родитель подаёт дурной пример (обижать слабых) , во-вторых, рушится доверие, которое так важно в воспитании!! !
Нужно быть для ребёнка другом, союзником, любить, понимать, поддерживать...
считаю что надо. . распространятся не буду.. ваш ребенок-вам и решать.
На этот вопрос нет и не может быть однозначного ответа. Есть такие дети, которых бить нельзя ни в коем случае, это будет для них шок, стресс навсю жизнь. А есть такие, которых необходимо периодически подстёгивать, в буквальном смысле, иначе толку не будет никакого. Но даже в этом случае воздействие должно быть более моральным, чем физическим.
нет! никогда! ни при каких обстоятельствах!
Сыну 25 лет. В жизни получил 2 удара ремнем. Первый раз: когда он сбежал в 4,5 годика из садика в третий раз и стоял вопрос об исключении из садика, и второй раз (учился в классе 5-6): когда он потерял чужой диск, а нам сказал, что у него ребята отобрали. Не за то что потерял, а за то что наврал, что отобрали. Все другие выходки мы решали мирным путем переговоров :). Думаю, если заслужил, то надо.
Лучше стараться этого избегать.
ДА! ..но смотря за что... редко- но метко
Иногда четко и быстро надо дать понять-кто в доме хозяин. Душеспасительные беседы не всегда и не на всех оказывают должное воздействие. Поэтому порция "ремнишки" оказывается весьма полезна и своевременна. Дети не уважают тех, в ком чувствуют слабость и ненавидят тех, в ком чувствуют жестокость.
надо, а то на шею сядет. но справедливо чтоб было, а не потому что настроение плохое или устала.
надо, даже нужно. В худшем случае, будучи взрослым, наказывать будет он вас.
Необходимо, но вовремя и в меру!