Воспитание детей

Как Вы считаете надо ли ли ребенка наказывать физически?

А я против физических наказаний. Нужно самим взрослым быть безупречными, между прочим. А такого не бывает. Так что же мы хотим от детей? Значит, когда нас бьют словом или делом, нам не приятно и мы осуждаем. А для чего вообще бить? Разве нет разумных объяснений поступкам? Разве мы сами не лжем, не пакостим, не льстим, не воюем, все выполняем???? Задумайтесь... взрослые, епрст... Воспитатели, млин...
Сауле Ашгалиева
Лучший ответ
я свою всего 1 раз в жизни шлепнул по попе, делайте выводы...
Физического наказания надо стараться избегать, есть более приемлемые методы воспитания! В дальнейшем дети будут Вам за это только благодарны!
Маленького надо наказывать только не физически..
нет не надо, потом всегда будем вам об этом говорить
Алия Мусаева
Я противник физических наказаний!! !
Да разве можно драться с заведомо слабым человеком?? ? Это жестокость!! !
Впрочем, дело не только в жестокости - во-первых, наказывая физически, родитель подаёт дурной пример (обижать слабых) , во-вторых, рушится доверие, которое так важно в воспитании!! !
Нужно быть для ребёнка другом, союзником, любить, понимать, поддерживать...
считаю что надо. . распространятся не буду.. ваш ребенок-вам и решать.
На этот вопрос нет и не может быть однозначного ответа. Есть такие дети, которых бить нельзя ни в коем случае, это будет для них шок, стресс навсю жизнь. А есть такие, которых необходимо периодически подстёгивать, в буквальном смысле, иначе толку не будет никакого. Но даже в этом случае воздействие должно быть более моральным, чем физическим.
нет! никогда! ни при каких обстоятельствах!
Сыну 25 лет. В жизни получил 2 удара ремнем. Первый раз: когда он сбежал в 4,5 годика из садика в третий раз и стоял вопрос об исключении из садика, и второй раз (учился в классе 5-6): когда он потерял чужой диск, а нам сказал, что у него ребята отобрали. Не за то что потерял, а за то что наврал, что отобрали. Все другие выходки мы решали мирным путем переговоров :). Думаю, если заслужил, то надо.
Дарья Гарина
Лучше стараться этого избегать.
ДА! ..но смотря за что... редко- но метко
Иногда четко и быстро надо дать понять-кто в доме хозяин. Душеспасительные беседы не всегда и не на всех оказывают должное воздействие. Поэтому порция "ремнишки" оказывается весьма полезна и своевременна. Дети не уважают тех, в ком чувствуют слабость и ненавидят тех, в ком чувствуют жестокость.
надо, а то на шею сядет. но справедливо чтоб было, а не потому что настроение плохое или устала.
N:
Nataa :*
надо, даже нужно. В худшем случае, будучи взрослым, наказывать будет он вас.
A)
Aida..... ))
Необходимо, но вовремя и в меру!