Воспитание детей

Согласны или не согласны со следующими утверждениями. Объясните свои причины. Все вопросы про семью

1. Семьи дают нам чувство традиции.
2. Семьи дают нам силу и поддержку.
3. Семьи показывают нам, кто мы такие.
4. То, в чем мы больше всего нуждаемся в нашей жизни — любовь, общение, уважение и хорошие отношения - берет свое начало в семье.
По идее, да все правильно.
В семье человек перенимает обычаи и традиции от родителей и других родственников. Порой люди что-то соблюдает не понимает зачем, только потому что их так научили с детства. Не всегда правда все эти традиции хорошие и полезные. Именно в семье в первую очередь человек должен находить поддержку и силы справляться с трудностями. Но часто все как раз наоборот. Просто порой старшее поколение не умеет поддерживать и сочувствовать, просто не понимает зачем и как это делать? А раз они не умеют, молодым не у кого учиться этому. Так как мы постоянно вместе с членами семьи, взаимодействуем с ними. наши недостатки становятся явными. При чужих мы всегда хорошие. Ну и нормальная семья поддерживает стремления, начинания, цели, а не губит их. То что так нужно человеку - любовь, уважение в первую очередь мы должны получать и отдавать в семье. Но, тоже это не всегда получается. То не хотим, то не умеем.
Чтобы в семье все было как по этим пунктам, нужно строить ее по принципам Создателя записанным в Библии.
Иванна Абдуллаева
Лучший ответ
Да.
1, 2, 4
Семьи бывают разные, и не всегда дают силу и поддержку, и не всегда дают чувства традиции (хотя непонятно, что это вообще такое).
А в целом, ваши утверждения - просто ни к чему не привязанные слова, словесный понос, уж простите.
Anastasia Anastasia
Согласны... лень объяснять... адекватным людям незачем доказывать истины прописные
Лучше всего не иметь СЕМЬИ: тогда станешь за столом жрать СВИНЬЮ и тебе она достанется ЦЕЛИКОМ
2 и 4.