As
Asem

загореля сарай и прохожий его потушил выбив дверь повредив себе вещи и здоровье.. хозяин подал на него в суд.

4.Задача. Гражданин М. , проходя мимо одного из помещений КСП «Звезда» , заметил в нем огонь. Он сломал дверь сарая гражданина Р. , взял лестницу, кожух и ведра для тушения пожара. Огонь удалось потушить. , Но при этом сгорела куртка и было повреждено рубашку М. , сам же он получил ожоги, на лечение которых потратил значительную сумму денег. М. обратился в суд с требованием к КСП «Звезда» возместить расходы, которые он понес. В то же время гражданин Р. тоже обратился в суд с требованием о возмещении ему стоимости сломанной М. дверь его сарая.

Вопросы. В чем заключается сущность данной правовой ситуации и какими статьями Гражданского кодекса Украины должен руководствоваться суд при решении этого дела

Бу
Булат

Инициатива наказывает инициатора. Пожарного под суд)) ) Чего лезет не в свое дело. Его никто не просил. Пущай все горит))