Дарья Левандовская

Снова теория вероятностей

на интервале (0,1) наудачу берутся две точки x и y Найти вероятность что выполняется соотношение: y<=min(sin(пи * x/2),квадратный корень из 2 * (1-x))

а можно разъяснить, почему 50 % ?

это задача на геометрическое определение вероятности

как написано в задачнике, так и пишу

помогите тогда с этой
имеются 5 кубиков у которых на гранях стоят три единицы две двойки
остальные тройки и 5 кубиков у которых две единицы одна двойка остальные
тройки берут наугад 2 кубика и подбрасывают найти вероятность того что
выпадет сумма цифр равная 4 выпадет сумма цифр равная 5 найти
вероятность что были выбраны кубики первого вид

Аня Сиделева

50% Ща, 5 мин.
для 4: ((1/15)*10+(6/15)*10+(13/36)*25)/(10+10+25)

Кристина Валевач

невероятно тупо не понятно ничего