Er Er

букинг ком. какую инфо отель запрашивает (/вправе запросить) у банка?

Собственно, сабж: букинг ком. какую инфо отель запрашивает (или может
запросить) у банка на основании предоставленных вами данных карты перед
тем как подтвердить сделанную вами бронь?

В кач-ве примера, такая вот условная ситуёвина:

—оформляете вы бронь (без необходимости внесения предоплаты, с
возможностью бесплатной отмены/в случае чего/ и прочими вкусностями) .
Отель в качестве хоть каких-то гарантий (читать «надежд») , что вы
действительно нуждаетесь и, возможно, воспользуетесь в конечном счете
его услугами, перед тем как подтвердить бронь, неким образом проверяет
валидность вашей банковской карты, ифно о который вы любезно и, в то же
самое время, возможно, вынужденно предоставили. . так вот, может быть у
кого-нибудь есть четкое представление того, как именно сие происходит?
Наводятся ли справки, к примеру, о текущем балансе указанного счета? И
ежели да, какой ждать реакции, если сумма там меньше, чем общая сумма
брони (которую, в общем-то, вы можете заплатить и кэшем непосредственно
при заселении/или же вообще — выселении)?

Павел Орлов

при оформлении бронирования система в автоматическом режиме проверяет работоспособность карты и наличие положительного баланса по ней. У большинства держателей карт баланс карт-счетов постоянно изменяется (деньги списываются со счета, деньги приходят на счет) , поэтому системе, проверяющей работоспособность вашей карты, состояние вашего карт-счета за 2, например, месяца до оплаты услуги - совершенно фиолетово

Дима Курильский

Я вносила данные пустой просроченной карты, только вместо года действия 2013 писала - 2016 . В одном отеле это прошло и мне прислали подтверждение, в другом отеле это тоже прошло и мне тоже прислали подтверждение, но через 20 минут отменили и прислали мне письмо, что моя карта неплатежеспособна.

Виталий Назаров

У банка - никакую, просто идет автоматический запрос о годности вашей карты и наличия на ней средств.. . Хотя, как-то было, по запарке забронировал отель по просроченной карте, и ничего - прошло...