Виктор Ильин

как сделать в домашних условиях декоративную плитку

Надежда Левина

ИнструкцияУровень сложности: Несложно
Что вам понадобится: Свечи (воск или парафин) КартонГипсАрмированная сеткаАкриловые краскиНож
1шагКак изготовить декоративный камень в домашних условиях.

Берем картон и делаем из него коробочку, как показано на фото. От размера коробки зависит размер изделия.

2шагКак изготовить декоративный камень в домашних условиях.

Далее нам понадобятся свечи. Их мы зажигаем и капаем воск в коробку. Толщина будущего изделия зависит от количества воска в коробке.

3шагКак изготовить декоративный камень в домашних условиях.

Когда воск застынет, ножом или ножницами делаем в нем углубления. Они должны быть различных размеров. Не бойтесь делать кривые линии и изгибы, так-как чем больше они будут хаотичны, тем красивее будет декоративный камень.

4шагКак изготовить декоративный камень в домашних условиях.

Заливаем в восковые углубления гипс.

5шагКак изготовить декоративный камень в домашних условиях.

Когда гипс застынет, вынимаем готовое изделие. Затем остается только его покрасить. Для этого лучше использовать акриловые краски. Дальше остается только приклеить его к стене.