Антон

Можно ли самостоятельно сделать блоки в домашних условиях?

Как люди самостоятельно делают блоки 200мм х 200мм х 400мм из щебня и цемента в домашних условиях? Блоки нужны для строительства небольшого частного дома, а покупать готовые нет средств. Вот и думаю сделать их самостоятельно.

Андрей Крюков

Не вы-год-но!!!! И трудозатратно!

Нина

Сперва посчитай затраты стоит ли оно того. А так просто нужно сварить формы для этого.

Н*
Надежда *

Можно, нужно сырье и форма. Технология простая, но нужен рецепт.

Ан
Анна

Славик прав - посчитай для начала затраты..

Alexander Pitch

я по молодости пробывал и станок сам делал скажу честно не выгодно .что бы получился прочный и без пропарки нужно увеличивать кол-во цемента. ну а если есть дармовой наполнитель (песок. отсев) то вперёд но труда.... может имеет смысл рассмотреть другой вариант конструкции дома и соответственно другие материалы вариантов в нэте валом. в любом случае а это моё глубокое убеждение на личном опыте овчинка выделки не стоит. удачи вам.

Ольга Чебыкина

Имеет смысл их делать в промышленных масштабах. Если делать 20 блоков в день, то смысла нет. Надо большую мешалку и много форм. А потом куда это все девать? Себе думал раньше купить несколько форм и делать блоки для собственного забора. Посчитал, что делать, что покупать готовые - один к одному. Только труда еще уйдет сколько...

Валентина Рыжова

Бла-бла-бла.... Средств нет. А млять на материалы средства родились сами и неожиданно. Заипали приадурки.

Виктория К

короче так. подсчитал. оказалось-если строить баню из готового блока. то цена и доставка плюс цемент-равна песок плюс цемент плюс мешалка. при этом-мешалка мне достается даром. как бы за работу. короче. опытным путем вычислил. что блок не держит-сыпется. при пропорции 1 к 10.марка цемента м500.поэтому делал блоки 1 к 8.но нужен песок 0.4 фракции. мытый. цена блока значительно снижается. если ввести наполнители. идеально подошли старые бутылки. можно пластиковые с пробкой. теперь формы. самые лучшие-стенки и двери старого шкафа-таких полно на мусорках. режем пилой или дисковой пилой-размеры-чтобы вошла бутылка стоймя целиком. собираем формы саморезами-легко выкрутить. если работаете. утром перед работой делаете несколько замесов. заливаете. вечером-заливаете вторую партию. вынимаете первую и делаете формы снова. утром-заливаете. вечером-снимаете утреннюю и так по кругу. чем хорошо дома. так это тем. что можете отливать блоки разных размеров-чтобы в процессе кладки не ломать готовые. чтобы поставить их в стену.

Гуркивская Наталья

На даче на земле можно А в квартире виброустановку нельзя устанавливать А не вибрированые блоки очень быстро рассыпаются

Екатерина Юсуфова

Думаю, что особого труда не составит изготовить самостоятельно блоки, если есть весь подручный инструмент, а также желание поработать. Только вот на что следует обратить особое внимание. Если вы желаете изготовить действительно высокопрочный строительный материал, который не посыпется и не даст трещин, то при замесе бетона следует в него добавлять полипропиленовую фибру.