Vladimir Molchanov

какой утеплитель для пальто теплее: шерстепон или синтепон? какую температуру оба выдерживают?

Ко
Константин

Современная альтернатива ватину – шерстепон. Это смешанный материал, представляющий собой нетканое полотно, сделанное из шерсти и термоскрепляющего волокна, придающего материалу объём, лёгкость и пластичность. Благодаря таким добавкам шерсть не скатывается, а влага хорошо испаряется. Шерстепон хорош для изготовления классических зимних пальто.

Некогда популярный синтепон сегодня считается «устаревшим» материалом, поскольку, благодаря развитию технологий, на рынке появилось множество утеплителей лучшего качества. Вы уже не встретите пальто или куртку на синтепоне, самый распространенный утеплитель - тинсулейт, который по своим термосберегающим свойствам равен пуху. Одежда на тинсулейте – лёгкая и тонкая, не деформируется при стирке. Этот материал используют при создании одежды для спортсменов и людей экстремальных профессий, например, альпинистов.

подробнее об утеплителях читайте здесь ...

http://www.atel-e.ru/main_menu/get_inspired/articles_useful/?article=45