Игорь Крысин

Скорость при дтп определяют по тормозному пути, а как дела обстоят если стояла abs?

Николай

Скорость не определяют. Ведь можнл и без юза тормозить. Скорость ПРПДПОЛАГАЮТ. З. ы. если на машине с абс вдавить тормоз в пол, будет такой же след, только прерывистый.

Ни
Никита

снимают абс и замеряют

Олька Бурова

абс тоже идет на юз, только кратковременно.

Алёна Александровна

Есть определенные методики расчета, которые учитывают работу АБС.
Но это РАСЧЕТ, он может не совпадать с реальностью, так как много допущений.

Лариса Калмыкова

Бывает что по тормозному пути с абс невозможно определить скорость. Тогда ее пытаются вычислить используя другие факторы. Видеорегистраторы, свидетелей, по травмам на жертве и по повреждениям на авто. Последние два фактора весьма точны кстати.
Ну а если нет жертв и повреждений.... значит и дтп не было 🙂