Артур Москва

Какой видео-формат читается на обычных DVD-плеерах, если использовать USB-носитель?

Елена Сереброва

об этом можно прочитать в перечне поддерживаемых форматов в мануале на ВАШ КОНКРЕТНЫЙ плеер.
ОБЫЧНЫМ является только стиральный порошок, а плеера такой марки в природе не существует.

Димарик Дарманчев

Обычно AVI c видеокодеками Divix, Xvid звук мз3, звук мз3,, картинки JPG
DVD видео
подробнее и ссылки
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
О видеоформатах, конвертировании. Ликбез и ссылки.
Как правильно создать DVD-Rip своими руками
Касперски На службе у капитана Флинта
//torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?p=816299
DivX 3.11 (низкое качество, но высокая совместимость) , DivX5 (отличное качество, хорошая совместимость) , XviD (отличное качество, совместимость хуже, чем у DivX5), x265 (отличное качество, будущий индустриальный стандарт, но в настоящий момент играется далеко не везде) .

Теперь определимся с выбором контейнера, за который отвечает раздел container, предлагающий меню из трех блюд: avi, ogm и mkv. Контейнер — это то, во что будут складированы видеопоток, звуковой трек (треки) , субтитры (опционально) служебная информация, необходимая для осуществления перемотки, синхронизации, и т. д. О преимуществах разных нестандартных контейнеров говорить можно долго, но все они нивелируются одним-единственным недостатком - нестандартностью. В целях совместимости лучше всего всегда выбирать avi. Любителей поэкспериментировать со всем новым и нестандартным было бы полезно изолировать от общества. Сколько раз так бывало: добытый файл отказывается воспроизводиться, и черт его знает, что ему надо и откуда это качать.

Борис Тарханов

Каждый конкретный плеер читает только те форматы, которые читает.
Они перечислены в его ТХ.
Они НЕ унифицированы, как телевизоры в СССР.
Вот, например, ЧТО читает плеер в моём ТМ SANSUI 25`:

Ле
Лена

Avi с кодеком mpeg2 читается даже на самых старых плеерах. Тем не менее прочитать список поддерживаемых форматов в инструкции на ваш аппарат надо!

Ирина Морозли

AVI отлично просто

Василий Трофименко

на старых - DV - 1 ( 2 ) на более новых - AVI....

Виктория Кондрова

На ОБЫЧНОМ DVD-плеере читаются только диски DVD-video.
Все прочие возможности (в том числе чтение флешек) - это уже навороты, и в разных плеерах они могут быть разными. На тех DVD-плеерах, которые держал в руках я, была возможность чтения форматов DVD-video и МПЕГ-4 (то есть файлов AVI, ужатых кодеком DivX3, DivX5 или XviD) с дисков CD или DVD, а также воспроизведения звукозаписей CD-audio или mp3, но только с дисков, а не с флешек - флешки к ним вообще подключить было невозможно.

Наталия Ильина

фат 32. размер распределения 64. форматировать полностью. кино или что другое формат авi не более 2 гб...