Сергей

Слышала, что есть такая народная примета-если спилишь рябину, то в доме покойник будет. Интересно, кто-нибудь пилил вопреки?

Наш дом стоит на возвышенности, на берегу озера и рябины загораживают обзор. Папа хочет их спилить, но боится этой приметы. Может быть это всё ерунда?)

Ольга Больбот

Десятки раз срезал именно рябины на палки при походах за грибами. И луки из рябины классные - это верно!

K7
Kain 7

Это, наверное, чтобы деревья сохранять придумали.

Инна Дягилева

Работает на 100%.
Я в детстве почему-то именно из рябины луки делал.. . сколько людей из-за меня погибло...

Ника Курганова

Рябина, у славян-считалась деревом-оберегом. Садили-около домов и хлебных амбаров. Про покойников-чепуха, конечно.

Ирина Сапа

Один раз резал для опоры под яблоню. Потом еще одну рубил потому что высохла а руки чешутся а в руках топор а мне нравится пилить деревья. Потом еще одну спилил на дрова для шашлыка и еще одну обрезал чтобы точно дров на шашлык хватило. И ничего не было. Это просто легенда, байка и т. д.