Игорь Мишин

Можете мне привести все за и против выпивки.

В меру если человек иногда выпьет, я вот только слышу школьные сказки про вред, почему не говорят про пользу.... знаете что в меру выпивающий человек тренирует своё давление, научный факт, оно не скачет как у ну кто совсем не пьёт. Может всё таки надо иногда выпивать алкоголь.

Владимир Новосельцев

За: ты просто идеален, ты можешь высказать любому всё что нем думаешь, у тебя на пути абсолютно нет не каких преград.
Минусы: "бляя, что же я наделал", ты сопьёшься.

Рыжая Ирония

http://www.e-reading.me/book.php?book=131890

почитай с 1 пункта ну примерно по 33

выпить иногда можно, как приключние, чтоб жить веселей, оторваться, но помаленьку и регулярно считаю издевательством и над собой и над организмом. ещё один минус выпивок, что человек начинает ждать очередного раза, а жизнь остальная лишается яркости и красок, вот он и живёт ожиданием от выпивки до выпивки, так удовольствие нужно учиться получать не от наркотиков и невключать их в свою жизнь

Zgtnz Dfdsfds

Перед обедом 50 гр для аппетита, после 50 лет 100 гр в день для сосудов - это плюсы, единственные. А минусы.... вообще то, состояние сильного опьянения, это мнимая смерть. Вы знаете, что происходит в организме в состоянии опьянения, при употреблении, скажем пива? Почему происходит сам процесс опьянения? А пробовали померить давление в это время? Попробуйте измерить -удивитесь.

Владимир

А ты знаешь тот предел, когда "выпить для здоровья" грозит перейти в алкоголизм? У каждого это предел индивидуален и границу перейти очень легко. Выпить иногда может и полезно, но если выпивать регулярно "для здоровья" организм привыкнет к алкаголю и остановиться будет трудно. Иначе откуда у нас столько алкоголиков? Наверняка они тоже принимали "для здоровья", "чтобы расслабиться" и " удовольствия", но никто не ставил себе цель "спиться". А гипертоников среди алкоголиков пруд пруди. Почитайте серьезную литературу о влиянии алкоголя на сосуды, да и вообще на органы. Это не "школьные сказочки".