Врачи, клиники, страхование
Можете привести примеры язвы желудка у человека?
Боль в желудке, тошнота, рвота, тяжесть после еды, изжога. В случае кровотечения - стул черного цвета, рвота с кровью.
Марина Ведерникова
Тошнота всегда при язве присутствует?
рвота кровью
понос кровью
сильные рези
повышенная кислотность в желудке
повышенное слюнотечение
понос кровью
сильные рези
повышенная кислотность в желудке
повышенное слюнотечение
Вам признаки? или симптомы? это разные вещи
Признаки язвы желудка: эта информация для медиков)))
Первые возникают на начальной стадии, характеризуются внезапными приступами боли в районе пупка, которая усиливается натощак или ночью. Во время приступа человеку сложно перемещаться, он стремится принять удобное положение, чтобы смягчить болевой синдром. Состояние усугубляется снижением артериального давления, лицо становится бледным, губы приобретают синюшный оттенок, человека постоянно бросает в жар. При пальпации возникает резкая боль.
На второй стадии боль стихает, может исчезнуть совсем. Но при этом у человека повышается температура, во рту ощущается постоянная сухость, пульс учащается, увеличивается газообразование. На этой стадии могут появиться запоры, возле диафрагмы с правой стороны скапливается газ.
Третья стадия – прободение язвы, в течение 12 часов развивается смешанный перитонит. На этом этапе заболевание имеет четкую клиническую картину – наблюдаются признаки сильной интоксикации, общее ухудшение самочувствия, необходима срочная госпитализация.
Симптомы-это информация для пациента)
В большинстве случаев патология развивается на фоне других заболеваний ЖКТ (гастрит, эрозия стенок), поэтому человек должен очень внимательно относиться к сигналам, которые посылает организм. Следует записаться на обследование, если вы наблюдаете у себя следующие симптомы:
снижение аппетита;
усиление газообразования;
рвоту, отрыжку, тошноту;
потерю веса;
тяжесть после еды, ощущение переполненности;
запор;
боли в животе; голодные боли, боли в ночное время усиливаются
белесый налет на языке;
повышенную потливость.
Симптомы-это информация для пациента)
снижение аппетита;
усиление газообразования;
рвоту, отрыжку, тошноту;
потерю веса;
запор;
белесый налет на языке;
повышенную потливость.
У меня была язва. Нормализовала обычными продуктами питания