Врачи, клиники, страхование
язва желудка-у злых людей? каким образом язва образуеться от злобы?
Язва не от собственно злобы, а от стресса. Злоба и агрессия - тоже от стресса, от сраха, боязни, переживания. Так что это параллельные процессы, злоба и язва
Когда человек злится или сильно расстраивается, слизь, покрывающая внутреннюю часть желудка на некоторых частях его почти мгновенно высыхает
и желудочный сок, выходя из стенок желудка **прижигает** эти места (не
забываем, что желудочный сок-это слабый раствор соляной кислоты) .
С течением времени, на этих местах и образуются язвы.
Плюсом к этому, во время приступа злобы идет выброс желчи в желчном, но
т. к. привратник (клапан) закрыт, эта желчь скапливается на стенках привратника; с течением времени, проход для выхода желчи в желудок
сужается-вот вам и несварение-постоянная отрыжка, вздутие живота, запор
или понос.
никаким. это сказки братьев грим
У язвы желудка и 12п кишки, кстати, есть и конкретный возбудитель (Хеликобактер пилори)
Она не от злобы образуется. Она образуется от тяжелого психологического стресса... горя.. У моего сокурсника образовалась язва после того, как он из Душанбе бежал со всей семьёй... Бросив всё нажитое... А ведь он там родился...
корят и язвят людей за ошибки, а если люди здоровые и не воспринимают их близко к сердцу, негативная энергия возвращается к таким "доброжелателям".
Механизм тот же, что и у образования стрессовых гастродуоденальных язв.
Язва желудка-инфекционное заболевание. К характеру никакого отношения не имеет.
ну не обязательно от злобы, язва может быть и от нервов .
у меня гастрит появился Только от того что питалась на работе (я работаю в ресторане), пару раз отравилась. вот и результат (((
Чаще у людей с 1группой крови и того у кого год рождения заканчивается цифрой 6 или 7, также значение имеет наследственность
Максим Змеев
Обалдеть. Знаю одного человека, 1977 года, 26 родился, есть и семь и шесть и к него язва..