Врачи, клиники, страхование
Язва желудка,12 перстной,рефлюкс-эзофагит грыжа пищевода итд...
Вот скажите пожалуйста влпрос к тем,кто действительно знает.У всех вышеперичисленных заболеваний жкт одинаковые симптомы такие как изжога,отрыжка,боли,голодные боли,тошнота или рвота.А кто мне может правильно и логично ответить как их можно различить без гастроскопии.???Ну по симптомам?
Только гастроскопия покажет. У моего мужа грыжа пищевода, у меня рефлюкс. Симптомы не совсем одинаковые, общая только изжога. При рефлюксе горечь во рту часто бывает, а при грыже откровенно болит желудок. Про язву не скажу, бог миловал...
Лилия Лилия
У меня если боли то только голодные а отрыжка-кислая горечи не.Не бывает.Тьфу тьфу
Есть диагностика и без глотания и натур. фитопрепараты, и врач-нутрициолог, который ими вылечит .Напишите город, если интересно. Хоть все и запущено, но человеку ж надо как-то жить дальше. Пусть подлечится и жизнь засверкает всеми красками.
Имею такую неприятность, как язвенная болезнь 12п. кишки, вот уже скоро четверть века. Рефлюкс-эзофагит у меня - это один из её симптомов. Так, в общем-то, может тебе помочь ещё рентгеновское обследование и УЗИ. Первое - точнее второго, но, на рентген-изображении, к сожалению, не всегда бывает видно, скажем, ниша на задней стенке.. . Про грыжу пищевода не скажу - не знаю, но, локализация болей должна быть ваше, чем при язве. И ещё, если проблема с 12п. к. , забрасывать в пищевод будет желч, я скажу, ощущения вкусовые тогда.... Н-да, горечь страшная тогда, одним словом!
Обратись в бесплатную медицинскую консультацию по телефону вот сайт medpomosh.medicfree.ru/! выбери там врача из списка, заполни форму и тебе перезвонят и проконсультируют бесплатно!
смотря для каких целей не делать обследование... .
да и зачем это нужно?? ? заболевания сложные и нужна точная диагностика....
У меня язва 12 перстной, такие как мы должны держаться вместе Х) ) Лучше ФГС тебе никто не скажет. Симптомы и прада одинаковы, отличить их ты не сможешь.