Врачи, клиники, страхование
Врачи! Как лечить рефлюкс-эзофагит.?таблетки не помогают курс пропил их
Ну, если консервативное лечение не помогло, возможно предложат хирургическое вмешательство на пищеводе, но бояться не надо, оно несложное, проводится через прокол. В тот же день домой уйдешь.
Перестать таскать железо, повышает давление в брюшной полости и расширяет пищеводное отверстие диафрагмы, за счет чего и возникает рефлюкс-эзофагит. Возможно, нужна операция грыжи ПОД.
Строгой диетой
Цель лечения рефлюкс эзофагит- купирование симптомов, улучшение качества жизни, лечение эзофагита, предотвращение или устранение осложнений. Лечение ГЭРБ может быть консервативным и хирургическим.
Консервативное лечение рефлюкс эзофагита
Консервативное лечение включает в себя:
• рекомендация больному определенного образа жизни и диеты;
• прием антацидов и производных альгиновой кислоты;
• антисекреторные препараты (блокаторы H 2 -рецепторов гистамина и ингибиторы протонной помпы) ;
• прокинетики, нормализующие моторику (активизация перистальтики, усиление активности НПС, ускорение эвакуации из желудка) .
1 . Общие рекомендации по режиму и диете.
Основные правила, которые должен соблюдать больной:
• после принятия пищи избегать наклонов вперед и не ложиться; спать с приподнятой головой;
• не носить тесную одежду и тугие пояса;
• избегать обильных приемов пищи;
• не есть на ночь;
• ограничить потребление продуктов, вызывающих снижение давления НПС и оказывающих раздражающее воздействием (жиры, алкоголь, кофе, шоколад, цитрусовые) ;
• отказаться от курения; избегать накопления избыточной массы тела; избегать приема лекарств, вызывающих рефлюкс (антихолинергические, седативные препараты и транквилизаторы, ингибиторы кальциевых Хирургическое лечение
Целью операций, направленных на устранение рефлюкса, является восстановление нормальной функции кардии.
Показания к оперативному лечению: 1) безуспешность консервативного лечения; 2) осложнения ГЭРБ (стриктуры, эрозивно-язхвенные поражения, повторные кровотечения) ; 3) частые аспирационные пневмонии; 4) пищевод Баррета (разрастания кишечного эпителия в пищеводе) . Особенно часто показания к операции возникают при сочетании ГЭРБ с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Суть операции заключается в формировании «искусственного» пищеводно-желудочного клапана.
Консервативное лечение включает в себя:
• избегать обильных приемов пищи;
• не есть на ночь;