Врачи, клиники, страхование

Люди, подскажите, есть ли таблетки, которые помогают выличить алкоголизм? И вообще как можно алкоголизм лечить?

Таблетки-то есть, только не вздумайте лечить самостоятельно... У человека должно быть желание лечиться и он должен знать, что принимает эти таблетки...
Belle Atyrau
Лучший ответ
Есть такая таблетка.
Топор называется.
Травяной сбор для лечения алкоголизма: в арсенале домашних средств используется травяной сбор, для его приготовления нужно взять 4 части травы тимьяна ползучего, 1 часть травы полыни горькой и 1 часть травы золототысячника. Золототысячник можно заменить дягилем лекарственным. Все измельчить и хорошенько перемешать. Для приготовления настоя взять 1 столовую ложку сбора, залить 1 стаканом кипятка и настаивать около 2 часов. Пить по 1-2 ст. ложки 3-4 раза в день до еды. Лечение длительное 2-3 месяца, но улучшение наступит уже через пару недель.
--------------------------------------------------------------------------------
Настойка порошка красного стручкового перца: проверенный народный способ лечения алкоголизма. Столовую ложку перца настоять 2 недели в 1/2 л 60 % спирта. Необходимо добавлять по 2 3 капли этой настойки на каждый литр выпивки.
Кислые яблоки: народная медицина советует больному алкоголизмом ежедневно съедать по 3-4 кислых яблока, в каждое из которых в течение суток было воткнуто по 5-6 железных гвоздей. Перед употреблением яблок гвозди вынимаются и втыкаются в другие. Применять в течение 6 недель.
Отвар корня щавеля для лечения алкоголизма: 30 гр. измельченного высушенного корня щавеля кучерявого залить 1,2 л воды. Кипятить на протяжении часа, полчаса отстаивать. Пить отвар по 50 гр. дважды в день.
Золототысячник мелкий и полынь: народные целители для лечения алкоголизма применяют сбор из золототысячника мелкого смешанного с полынью в одинаковых пропорциях. Заварить 1 ст. ложку на стакан кипятка. Пить по 1 ст. ложке трижды в день на протяжении 2-3 месяцев. После такого лечения возникает стойкое отвращение к алкоголю.
Отвар из корня копытника - народное средство для лечения алкоголизма: 1 ст. ложку отвара втайне от пьющего смешивают с водкой и дают ему выпить. Попробовав такое лекарство, больной обычно зарекается пить.
Удачи!!!
Аня Смирнова
Пропротен-100, но принимать надо долго
Д.
Дмитрий .
Есть таблетки которые снижают влечение к алкоголю, но толку от них ноль. Проверено. А вылечиться? Если есть желание - то долго и трудно. Хотя медики говорят, что АБСОЛЮТНО вылечиться-невозможно. Главное -это желание. Если конкретно, напиши в "мой мир", кой какой положительный опыт подобного имеется
Для этого существуют специально обученные врачи, называются наркологи. У них в арсенале помимо таблеток очень много всего.
Евгения ***
тетурам, только производство франции. нащи делают аналог но это пародия
Настя Рикова
Я бы посоветовала обратиться к врачу. С начало посоветуйтесь а потом экспериментируйте на том кто болен. Знаю точно что очень хороший специалист работает в госпитале при МВД. Как врач советую обратитесь туда что бы дров не наломать.
Руслан Админ
Алкоголизм таблетками не лечиться. Нужна СИЛА и ВОЛЯ все станет на свои места!!!!
Таблетки снимают похмельный синдром, облегчают физиологическое состояние.

Бросает же пить алкоголь - сам человек - чрез осознание. Все реально действующие методики направлены имено на то, чтобы дать/показать человеку иной смысл жизни, чем был у него ранее.

собственно говоря - это в руках самого человека, как ни крути.

не могу сказать про себя что есть "сила и воля" - просто на определенном этапе жизни ПРОПАЛ СМЫСЛ потребления алкоголя как такового. просто ПРОПАЛ..
Нужно иметь большую силу воли.
а заставить человека нельзя
нуно сходить к психологу