Врачи, клиники, страхование
подскажите: принимаю противозачаточные таблетки ЯРИНА....
я склонна к полноте и боюсь поправиться очень!!!!может кто то пробовал и знает "плюсы и минусы" этих таблеток!))заранее ВСЕХ благодарю
таблетки нового поколения, если Вы принимаете их около 2-3 месяцев и не прибавили в массе, то это правильно подобранная терапия. Это раньше были Ригивидон и прочие, от них и побочка была сильная, а сейчас новые и улучшенные. 85% не пополнеете.
Евгений Плотников
благодарю ВАС за полезный совет)
Полнеют от гормональных.
Елена Петухова
)))))))))))))))))))))))))) а ярина по-вашему какие????
Никто Вам не сможет сказать точно. Если противозачаточные вам подойдут - побочных эффектов не будет. Но подойдут ли, заранее сказать нельзя.
полнота от них бывает редко.
но лучше всего первые 3-6 месяцев контролировать вес спортом и диетами.
ИМХО, лучший вариант - обратиться к гинекологу с просьбой подобрать противозачаточные. парочка анализов - и готово. Но Вы хоть будете знать, какие могут быть последствия.
вряд ли вы от них поправитесь. не переживайте!
А мою не худенькую дочь они даже мочегонят. Она довольна.
Ничего хорошего эти преператы - не несут, более того : не гарантируют 100% желаемого, организм - не предсказуем... ( да и будет гормональный сбой, либо серьезные проблемы в более зрелом возрасте...)
я тоже склонна к полноте, 15 лет "сидела"на гормональной контрацепции... Ярину пила больше года... я не стала полнее, вес "гулял" плюс-минус 2 кг)))))... а когда бросила их пить-тоже не разнесло
у меня от противозачаточных таблеток грудь выросла и округлилась за месяц)))
судя по всему вы оитесь не полноты а ребенка, а если так то зачем же его было делать? принимая какие-либо таблетки, вы просто убиваете человека! надо было думать раньше! и говорите все как есть ненадо сочинять сказки про страх располнеть! если боитесь, соблдюдайте диеты и все, но не убивайте своего ребенка
Евгений Плотников
так я и не беременна просто я пока не хочу детей и очень боюсь располнеть))))
Сергей Слесарев
АкаАнгел, ты видимо не в теме и не знаешь, что от противозачаточных таблеток можно как поправиться, так и похудеть, что и интересовало девушку, а беременность здесь не при чем. Скорее всего в сказке живешь ты) ни одна НОРМАЛЬНАЯ девушка, узнав что беременна не будет принимать таблетки... они ей просто уже ни к чему. А проблема лишнего веса с Яриной на самом деле актуальна. Врачи рекомендуют каждый год делать небольшую паузу в приеме, для восстановления гормогального фона.
говорят от них даже худеют. Но я не прбовала
Я тоже склонна к полноте. Эти таблетки принимала полгода (дальше просто не нужно было) . Перед приемом консультировалась у гинеколога, сдавала анализы. Сразу говорила, что нужны такие, чтобы не поправиться. Мне они понравились, никак на фигуру не влияли. Знакомая тоже их пьет уже много лет, тоже очень довольна. У нее те же проблемы, но она худенькой осталась. В общем таблетки хорошие, но в любом случае, нужно сначала с врачом разговаривать и сдавать на гормоны кровь.