Врачи, клиники, страхование

Вопрос гинекологу! Какие противозачаточные таблетки можно принимать не рожавшей- молоденькой девушке?

Artyom Arkadyev
я пила сначала Регулон, потом Логест. Лучше начинать с микродозированных!
Сидоров Николай
Лучший ответ
Толковый гинеколог без результатов анализа на гормоны назначение не сделает.
Лариса Подоруева странно, мне назначал без анализа, при чем, таблетки не подошли, она назначила другие, месяц допила и бросила. А на гормоны, это что кровь?из пальца, из вены?
Вы правильно заметили - это вопрос гинекологу, а не безликой толпе.
Вы серьезно будете следовать данным тут советам в этой области или просто для баллов вопрос задали?
вы серьезно что-ли? расима, здесь вам сейчас посоветуют цианистый калий и пурген три раза в день до еды! с такими вопросами идут к профессионалам на очный прием. и только так!
линдинет 20
Anar Kenjegulova я рад, рад, рад, рад!!!!что ты всё знаешь о сексе как это бывает что пить.. и и т.д.
Гинеколога вы врядли здесь найдете. А для молодых есть "Новинет".
в общем если врач не работает на какую нибудь фарм компанию, то разумный совет его будет -не травить себя гормонами... щас у молодого поколения через одну потом проблемы с вынашиванием ребенка.. и гормоны тут не последнюю роль играют... в общем чтобы не бегать по врачам потом -лучше не вредите себе сейчас. .
потом риск забеременнеть от противозачаточных таблеток как правило выше чем от тех же самых презервативов.. так что подумайте -стоит ли менять комфорт сейчас, на возможные проблемы потом?
кстати если из мск могу посоветовать хорошего врача.
Анатолий Хабаров при правильном приеме ОК - эффективность практически 100 процентов. необходимо взвешивать две две вещи - риск от приема ОК и последствия аборта.
если не хотите обрости шерстью, привести к сбою менструации, без проблем забеременеть при желании, то отправляйтесь к ГИНЕКОЛОГУ! каждый противозачаточный препарат содержит различные гормоны и разные их дозы! если подошло одной, то для другой это вред! нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО гормоны проверять перед приемом СОВСЕМ НЕБЕЗОПАСНЫХ препаратов! а там, смотря чего хотите - если получить массу проблем в будушем, то слушайте "совет подружки".а потом не обвиняйте врачей, когда возникнут осложнения и не сможете забеременеть!
Анатолий Хабаров прием гормональных противозазаточных препаратов не оказавывает отрицательного влияния на наступление беременности после их отмены (наоборот!) современные препараты содержат в своем составе компоненты, снижающие уровень мужских половых гормонов - это по поводу обрастания шерстью....
в данной ситуации назнаение противозачаточных препаратов не противопоказано, назначаются микродозированные препараты! выбор препарата производится после стандартного гинекологического обследования! и только врачом!