Перешла с презервативах на таблетки .Начала их пить с 1 дня как начались месячные, завтра или после завтра они должны закончится, можно ли уже не предохраняться ?
У меня есть свой молодой человек, мне 18 лет
Врачи, клиники, страхование
Когда начинают действовать Противозачаточные таблетки?
Противозачаточное действие начинается через неделю после регулярного ежедневного приёма ПЕРВОЙ упаковки ОК.
Поэтому регулярность приёма - основное, о чём должна помнить женщина, чтобы быть уверенной в ненаступлении беременности.
Каждая выпитая в отдельности таблетка - от беременности не предохраняет. Только регулярный приём блокирует овуляцию.
НАчинают действовать СРАЗУ,..
Принимайте по 1 таблетке каждый день в одно и то же время. Дни недели обычно указаны на обратной стороне упаковки. Это поможет вам не пропустить день приема.
Через 21 день (3 недели) упаковка подойдет к концу.
В течение последующих 7 дней (1 недели) таблетки принимать не нужно. На этой неделе у вас начнется кровотечение из влагалища (менструация). В этот период вы будете защищены от беременности.
Через 7 дней (1 неделю) приступите к приему новой упаковки таблеток, даже если кровотечение еще не прекратилось.
Надежда Жамнова
Вы не ответили когда они начинают действовать
Нужно регистрировать брак, если не хотите остаться вещью, которой можно попользоваться без обязательств.
Противозачаточные обладают абортивным действием и их нельзя использовать.
Их абортивное действие состоит в том, что они изменяют эндометрий, что не позволяет зачатому ребенку прикрепитьхся к матке, а это равносильно покушению на убийство зачатого ребенка, потому что жизнь человека начинается с момента слияния двух половых клеток мужской и женский и это научный факт.
Вот статья профессора эмбрионологии об этом: https://www.pravmir.ru/mgu-embrion-ne-mozhet-zayavit-svoi-prava-eto-mozhem-sdelat-my/
Кроме того их действие основано на обезвоживании организма, а это приводит к тромбообразованию и инсультам.
Кроме того, гормональные средства угнетают работу яичников и женщина может потерять способность к деторождению.