Врачи, клиники, страхование
про противозачаточные таблетки и беременность
если сегодня был половой акт, и семяизвержение произошло внутри, то если на следующий день выпить таблетки это спасет от беременности ( раньше такие таблетки никогда не принимала)
зайди в аптеку и попроси что-нибудь посоветовать в этой ситуации. правда мне фармацевт сказала что это очень вредно и такими способами контрацепции злоупотреблять нельзя, т. к. частое применение может привести к большим проблемам по гинекологии и в итоге закончиться бесплодием.
Таблетки для экстренной контрацепции ещё помогут. Цикличекие ОК начинают пить с 1 го дня менструации. Овуляторным у женщины бывает не каждый цикл.
Таблетки принимаются по схеме. Естессно заранее. Готовь памперсы
Постинор или Эскапел в теч. 72 часов после акта- но это ОЧЕНЬ вредно
эскапел действует мягче постинора, срок после акта тоже 72 часа, принимала по истечение уже 3х суток, думала, что не поможет, но мне повезло
ПОСТИНОР - Таблетка срочной помощи ))
http://nesspage.narod.ru/protiv5.html
много интересного на этом айте можно найти.
http://nesspage.narod.ru/protiv5.html
С первого раза забеременеть не все могут, не знаю статистику, но большинство.... так что не переживай, сходи в аптеку, купи Постинор, экстренная контрацепция.
Вот тебе с просторов инета инструкция: И НЕ ТЯНИ!!! !
Фармакологическое действие:
Посткоитальный гормональный контрацептив для приема внутрь с выраженными гестагенными и антиэстрогенными свойствами. Предупреждает развитие беременности.
Показания к применению:
Экстренная контрацепция после полового контакта (в т. ч. при незащищенном половом контакте, при нарушении целостности мужского презерватива) у женщин с регулярным менструальным циклом.
Способ применения:
Постинор нужно принять в дозе 750 мг (1 таблетка) в течение 48 часов (но не позже чем через 72 часа) после полового акта, а через 12 часов после приема первой дозы принимают еще 750 мг препарата.
Препарат можно применять в любой день менструального цикла при условии, что последняя менструация была своевременной.
Таблетки принимают внутрь независимо от приема пищи. При приёме таблетки не разжёвываются и запиваются небольшим количеством жидкости.
Побочные действия:
В некоторых случаях возможны тошнота, рвота, диарея. Также возможно нарушение менструального цикла, напряжённость молочных желез.
Противопоказания:
Заболевания печени и желчевыводящих путей, повышенная чувствительность к компонентам препарата, период полового созревания (в связи с недостаточным опытом использования препарата) , беременность, предполагаемая беременность, генитальные кровотечения неясной этиологии, тромбозы вен и артерий.
Фармакологическое действие:
Показания к применению:
Способ применения:
Побочные действия:
Противопоказания:
нет. таблетки принимаются за 30 минут до полового акта, либо сразу после него (такие как постинор) .Если акт произошел за 5 дней до месячных или за 5 дней после, то поздравляю вы залетели по полной, т. к в это время происходит овуляция.
таблетки постинор надо выпить в течении 72 часов, но чем раньше тем лучше.
народная медицына в этом случае советует встать и попрыгать, это собьет сперматозоидов с пути) ) хД
что-нибудь типа постинора можно
почитай про экстренную контрацепцию
а противозачаточные, как таковые, не помогут
почитай про экстренную контрацепцию
Постинор однозначно,
не поможет, их надо пить курсами, ну там определенное время надо пить. после уже не поможет...