Врачи, клиники, страхование

Может ли девушка забеременеть, если принимает противозачаточные таблетки?

Какой шанс беременности, и при каких обстоятельствах может произойти беременность, если принимать противозачаточные?
Armen Gambaryan
Может, если прием таблеток осуществляется нерегулярно (в разное время, с пропуском таблеток) . Может, если начался понос или рвота.
Гуснийя Бабаева
Лучший ответ
Если девушка не живет половой жизнью, шанс забеременеть, бесконечно мал. А если еще и противозачаточные.. . то ...Заставьте предохранять вас вашего партнера=) Это дешевле...
Azamat Musayev
Гормональные препараты действуют по-разному, в зависимости от их состава. Комбинированные оральные контрацептивы (КОК) подавляют овуляцию (то есть препятствуют созреванию и выходу яйцеклетки) , кроме того сгущают цервикальную слизь, делая тем самым шейку матки непроходимой для сперматозоидов, а также изменяют слизистую оболочку матки, так что оплодотворённая яйцеклетка не может к ней прикрепиться. Принцип действия мини-пили (таблетки, содержащие только прогестин в небольших количествах) другой — они не подавляют овуляцию, а лишь воздействуют на цервикальную слизь и препятствуют закреплению оплодотворённой яйцеклетки в матке.
Метод Описание Индекс Перля
Комбинированные оральные контрацептивы Содержат эстроген и прогестин 0,1 — 0,9 [1]
Мини-пили Содержат только прогестин, не имеют побочных эффектов эстрогенов 0,5 — 3 [1]
Гормональные инъекции Внутримышечные инъекции каждые 3 месяца; содержат прогестин 0,3 — 1,4 [1] [3]
Норплант Вставляемые под кожу имплантаты; содержат левоноргестрел 0,08 — 0,09 [1] [3]
Гормональное кольцо Новаринг Гибкое контрацептивное кольцо; содержит небольшие дозы эстрогена и прогестагена < 1 [4], 0,4 — 0,65 [1]
Гормональный пластырь Евра Tонкий пластырь; подаёт гормоны в организм через кровоток 0,4 — 0,9 [5]
Гормональная внутриматочная спираль Мирена Содержит прогестин 0,1 — 0,5 [6]
Посткоитальная контрацепция Контрацептивные мероприятия проводятся после непредохраненного полового акта; не путать с медикаментозным абортом! 1 — 5 (Метод Юзпе) ;
2 (Постинор) [1]

Пока еще не существует гормональных препаратов для мужчин, однако учёные активно работают в этом направлении и проводят первые тесты. Проблема создания гормонального препарата для мужчин заключается в том, что для подавления механизма выработки сперматозоидов требуется гораздо большая доза гормонов, что означает более сильную нагрузку на организм мужчины. В препаратах для женщин доза гормонов варьируется в зависимости от фазы менструального цикла, тем самым уменьшая нагрузку на организм. В мужской физиологии не существует механизмов, подавляющих выработку сперматозоидов на время, как, например, прекращение созревания яйцеклеток во время беременности или контрацептивный эффект грудного вскармливания. Эти от природы заложенные в организме женщины механизмы позволяют более безболезненно вмешиваться в процесс размножения.

[править] Химические методы
Da, mozhet. No veroyatnost' o4en' malenlkaya (deistvitelno okolo 1 prozenta) pri pravillnom prieme i esli tabletki podbiralis' imenno vam kompetentnym spezialistom.

2 mihail ognev: 100-prozentnuu garantiu daet sterilizaziya+ no eto k sozhaleniu neobratimyi metod(
Шанс примерно 1%, дело случая или забывчивости. Но обычно врачи в таких случаях рекомендуют прерывание
Неповезло это называется. Может ведь таблетки не дают 100% гарантии,
Алена Шматова почему не повезло????разве беременность это плохо?
у меня так подруга и забеременила. от судьбы не уйдешь!!!!
а вобще с таблетками идут инструкции, в которых описываются все варианты последствия применения.
Алла Никитина
не одно средство не дает 100-процентной гарантии
================
Анекдот:
100% гарантия - это одеть 1 презерватив, одеть второй презерватив, замотать все изолентой и ...ничего не делать.
Конечно может
НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ — евангельский (см. Евангелие) миф о чудесном сверхъестественном зачатии Иисуса Христа от Святого Духа Девой Марией. Мария при этом осталась девой (пречистой, приснодевой) . Богочеловек Иисус оказался таким образом избавлен от первородного греха. Официальным церковным догматом идея Н. З. становится с 3-го (Эфесского) Вселенского Собора (431).
Смотря какие гармон.. . принимаешь!
если принимать по инструкции, то шансов забеременеть нет.
конечно, если не во время или пропускать, то вероятность увеличивается. но не стоит экспериментировать над своим здоровьем.