Мария Дубровина

8-0й зуб, проблема, что делать. Зуб не в прикусе, но

Короче, врач сказал, что у него самого эти зубы пломбированные, мне другой врач сильно расковыряла тот зуб, поэтому протезист поставил вкладку, на ней металлическую коронку.

Мне железяка во рту сильно не нравится.

Если зуб не в прикусе - можно ли на него поставить пластмассу?

У меня на одном из зубов со вкладкой стоит пластмассовая коронка, ничего ей не делается) . Но доктор говорит, что именно на 8 зубы пластмассу ставить нельзя, быстро сотрется.

Быстро сотрется и места нет - эти зубы очень маленькие.

Металлокерамика туда просто не влезет из-за толщины

Евгений Божко

Удали проще- все равно не в прикусе.

Рыжая Ирония

Что Вы за чепуху пишете.. . как это металлокерамику нельзя - чушь несусветная (или врачи некомпетентные или клиника не ахти) , все ставится и размер зубов ни какой роли не играет, и что это за пластиковые коронки (они бывают только временные, как их можно ставить на постоянку) , что за вкладки (на которые ставится коронка (?), возможно вы имеете ввиду штифты (?)... Что порекомендую.. . ставить металл и обязательно только литье (!!!), а не штамповку.. . дороже конечно раза в четыре, но практически навсегда (!), а эстетически (так там практически ни чего и видно то никогда не будет).. . Кто рекомендует удалять восьмерки.. . тот мягко сказать некомпетентен! Если восьмерки растут правильно, т. е. не влияют на рост семерок и т. п. удаление их противопоказано (если конечно возможно хоть какое то лечение)....

Алексей Кондрашов

8ки некоторые удаляют сразу как вырастут. Удалите зуб и не тратьте деньги на коронки