Татьяна Пепелина

айкидо. плюсы и минусы. почему стоит заниматься, почему не стоит

Merym Sarybaeva

Плюсы. Хорошая техника передвижений, вероятность травмы почти равна нулю, интересная техника.
Минусы. Нет спарингов, чтобы научиться за себя постоять нужно лет 7 и глубокое осознание техники этого единоборства.

Юл
Юлия

+ самооборона, интересные приемы, занятие спортом, в некоторых случаях духовное развитие, травмы к минимуму, не важен вес и сила.. .
- тяжело учить, боксер (1год) вырубит айкидиста (1год) не напрягаясь, В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ МНОГО ФИЛОСОФИИ.

Альбина Самигуллина

Цискаридзе всю жизнь занимается айкидо и посмотри на него теперь. Айкидо - херня.

Екатерина Болдырева

минусы-нет ударной техники практически, не очень зрелищно по сравнению с у-шу, нет акробатической подготовки. вообще я не в курсе.

Алексей Карпов

использование энергии противника против него самого! есть ударная техника да еще какая эффективная, бой против нескольких противников. минус нет соревнований, много офп