Денис

Какие действия кроме пастырской деятельности принимает католическая церковь в пользу людей?

Максим С

Свт. Марк Эфесский: «Итак, мы отвратились от них, как от еретиков, и поэтому отмежевались от них. Что же ещё нужно? — Ведь благочестивые законы говорят так: „Является еретиком и подлежит законом против еретиков, тот, кто хотя бы и немногим отклоняется от Православной Веры“. Если же латиняне ничем не отклонились от правой Веры, то, по-видимому, мы напрасно их отсекаем; но если они совершенно отклонились, и то в отношении богословия о Святом Духе, * в отношении Которого — величайшая из всех опасностей, то ясно — что они еретики, и мы отсекаем их как еретиков. Почему же и миром мы помазываем их, которые от них приходят к нам? Не ясно ли — как еретиков? ..Отделили их и отсекли от общего Тела Церкви» . ________________________________________________________
Преп. Никодим Святогорец: «Латиняне — еретики, и мы отвращаемся от них как от еретиков, подобных арианам, савеллианам или духоборцам македонианам» . ________________________________________________________
Свт. Игнатий (Брянчанинов) : «Папизм — так называется ересь, объявшая Запад, от которой произошли, как от древа ветви, различные протестантские учения. … Благодать Божия отступила от папистов; они преданы сами себе и сатане — изобретателю и отцу всех ересей, в числе прочих и папизма» _______________________________________________________
Преп. Амвросий Оптинский: «Римская церковь, так как не хранит свято соборных и апостольских постановлений, а уклонилась в нововведения и неправые мудрования, то совсем не принадлежит к Единой Святой и Апостольской Церкви» [ _______________________________________________________
Прав. Иоанн Кронштадтский: «Верны слова Спасителя нашего Иисуса Христа: кто не со Мною, тот против Меня (Мф. 12.30). Католики, лютеране и реформаторы отпали от Церкви Христовой. … Они явно идут против Христа и Его Церкви» .

Алексей Клочков

Только промывка мозгов

Олеся Пак

омовения

Маргарита Молотковец

что толку что хранят видимость апостольских предание хранит и то часть только, вы когда нибудь читали что за крещение апостолы брали денег, по прейскуранту, за молитву болящихся, что дают заказное, не говорю что нельзя брать пожертвование надо брать у богатых, чтобы раздать бедным и больным как это делал Иоанн Кронштадтский и конешно оставлять часть на нужды храма