Тимур Таланцев

Бесконечность. Если у бесконечности конец - это её бесконечность, то какое понятие более многомерно?

Вы не осознали что я написал...

Ну ведь что-то не постижимое, заканчивается на её непостижимости.. . Это синоним.

непостижимое*

Меня интересует новое понятие. И да, Николай, все равно там рамки...

Александр Андреев

Бесконечность - это субъективная характеристика величины, размерности. Объективно бесконечности может и не быть. Даже если это докозуемо, то следствие любого доказательства может быть опровергнуто, особенно если оно научно. А опровергнуть можно разными способами, либо эмпирически, либо наблюдая.
Можно создать - математическую модель, но понять ее правильно, возможно не удастся, ибо упрешься в предел восприятия.
Попробуйте ответьте на вопросы: Как описать цвет, который реально существует, но его видит только 1 человек на земле, а остальные нет? Если этот человек исчезнет, не станет ли при этом и этого цвета ? (может быть один и тот же цвет люди видят по разному, но увидя этот цвет "свое видение цвета", они его узнают, но ведь он может глазами восприниматься по разному (может фактически синий цвет - видит красным, но так как глаз натренирован и человек воспринимая цвет (свет отраженный, излучающий) ) он привыкает к цвету).

Анастасия Короткова

У бесконечности нет конца.

Андрей Сухачев

непостижимость. иллюзия. ваше сознание пытается проникнуть туда, куда проникнуть невозможно разуму. это нечто иное, чем ощутимое пространство. пустота. круг. ноль.

Ира Берегова

Для муравья бесконечность - яблоко, по которому он ползёт. Для нас - наша вселенная, являющаяся трёхмерной гиперсферой в четырёхмерном пространстве.