Им
Императрица

Чем заменить мучное, при наборе веса?

Мясо стал употреблять много (500 г) в день. Но пишут что это вредно, стоило бы уменьшить, и надо еще макароны есть.
Мясо всегда любил, а вот хлеб, макароны, каши.... вообще не могу. Даже ложечку. Воротит!

Картофан правда обожаю. Он подойдет как замена макаронам? Если да, сколько нужно в день, при весе 60? Вес сейчас уже побольше 60 (неделю как общираюсь мясом) чувствую, просто измерить негде.

Если картофель не подходит, то чем заменить и сколько дневная норма при таком весе?

Олеся

На молочку налегай, орехами. А вообще составь свой рацион, по таблицам суточной нормы, там полно продуктов, выбирай не хочу
Картофан, конечно, далеко не макароны, вообще советуют есть 2-3 средние картофилины в день, но можно чередовать их, как вариант.
А мяса никогда много не бывает)

Татьяна Гапенко

картошку поменьше, а вот вместо хлеба можно есть соевое мясо. или хлебцы но только грубого помола.