Анна

Существовал ли Илья Муромец на самом деле?

Ирина Белова

ага! мощи его в Киевской лавре, с легендарным дефектом позвоночника, чудотворные, кстати.

Нина

Конечно, да! О жизни и ратных подвигах Илюши и его соратниках всё есть в былине. А былина это правда, только чуток приукрашенная,. И мощи Муромца хранятся, по-моему в Киев-граде!... Есть док. фильм пошукай, шибко интяресный) !

Нелли Беляева

Да. Его кости хранятся в городе Муром. Владимирская область. Конечно, он был силён, но не до такой степени, как его описывают в мультиках и фильмах

Сергей Плохов

Почитай "Храбр" Олега Дивова. Любопытная версия.. . Разумеется, не претендующая на историчность.