Елена Ракитина

Скоро аттестация на соответствие

Работаю в школе уже 3 год. Образование педагогического университета, но не учитель по специальности. Преподаю экономику и информатику. Скоро аттестация на соответствие должности. Могут ли меня уволить за то, что не являюсь учителем по специальности?

Елена

Если образование играет роль при проведении аттестации - то да. Нужно ознакомиться с положениями об аттестации конкретно в вашем минобре.