Дима Батлер

оправдана ли покупка машины только ради тюнинга ?

в 27 лет впервые сел за руль . права купил ) . но водить умею .
Уже заказал однопортовый кит закиси азота NoS . подходит и для карбюраторных движков и тех что на инжекте . собираюсь в будущем поставить систему твин турбо . чиповать ЭБУ .
потому вопрос : после калибровки движка ставится ли NoS? чип тюнинг использует раннее зажигание насколько я помню, а потому может сработать детонация . как решить эту проблему ?
и какие изменения нужно произвести в моторе что бы турбина его не убила? замена поршней, коленвала, тарелки - шатунов ,, установка дополнительного топливного насоса - подскажите? понижение степени сжатия ?

машину тоже только купил . меньше месяца за рулём

Юлия Симбиркина

смотря для каких целей тюнинг. . если что бы участвовать в гонках на деньги то окупаемое
если просто так то нет смысла "тюнерить"

Рустам Галимов

у Торетто спроси.

Марина Задорожко

Твин турбо с чиповкой это такая мозгодроч, это столько денег. Купил бы уже затюненую и доделал. А с нуля, ипанешься...