Ко
Котёнок

Амортизация больше чистой прибыли? ! Бух учет

закуплены ОС (парк автомобилей) .
сумма амортизации получается больше чем чистая прибыль

и в Отчете о движении денежных средств из-за этого получается минусовый денежный поток в конце.

Как в таком случае считать амортизацию?

амортизация рассчитывалась от стоимости самих авто

Re
Renat

Чёт я не поняла. Если амортизация больше чистой прибыли, откуда тогда вообще прибыль? Может у вас из-за амортизации глубокий убыток?

Nikita Milanovsky

Амортизация авто относится на себ-ть. Но ведь кроме амортизации у вас в себестоимость входит з-плата водителей, отчисления в фонды, ремонт авто, ГСМ. Выручка - себ-ть дает вам прибыль. Затем отчисляете 20% налога на прибыль и получаете чистую прибыль. Денежный поток -это поступление и расходование денег и получается чистый денежный поток. При чем здесь амортизация?

Надя Чигринова

Амортизация не отражается в отчете о движении денежных средств, потому что фактически оттока денег у вас не происходит.