Марина Гулько

Можно ли сделать "пентхаус"

Имеется квартира на последнем этаже высотки в центре города. Можно ли как нибудь купить крышу (или выбить разрешение) , чтобы её потом переделать в подобие пентхауса?

Юл
Юлия

Конечно можно! Крыша это общее имущество собственников
жилья, для постройки пентхауса нужно разрешение собственников жилья,
нужно провести собрании собственников (в очной или заочной форме) и если
51% за постройку стройте. А вот если построите без разрешения, то
скорее всего на Вас подадут в суд и 100% выгорают этот процесс.
См. жилищный кодекс если не ошибаюсь ст. 44
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CivilLaw/JK2005G/jk152

Марина Аникина

так разве это вам здесь ответят?.. . вам в БТИ надо...

Denis Kasumov

Правильно вам ответили, что вам надо в БТИ.
Все переустройства, перепланировки решаются только там и с их разрешения.