Дм
Дмитрий

есть ли какая-то пословица\крылатое выражение со значением Гостям рада, но только хорошим. ?

то есть человек намекнул что хочет зайти в гости, а ранее он плохо поступал. так вот нужно как-то сказать ему, что мол, заходи, коли с миром.

Артур Гареев

Хоть не богат, а гостям рад.
Чем богаты, тем и рады. Чем хата богата, тем рада.
Ешь, дружки, набивай брюшки по самые ушки, точно камешки!
Ты молодец, и я молодец: возьмем по ковриге за конец.
Про гостя хороше, а про себя поплоше.
Добрый гость всегда впору.
Где слова привета, там улыбка для ответа.
Хороший гость дому радость.

Александр Юрдин

Есть "Незваный гость - хуже татарина! ".

Евгения Игнатова

Чувствуйте себя, как дома! но не забывайте, что вы в гостях!! !
А ещё Александр сказал "кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.. "

Виктор Березовский

Приходи. Так тебе и надо.