Ев
Евгений

Латинские крылатые выражения.

Помогиете, пожалуйста. Нужна история ( кто сказал/написал/прошептал и где) выражений:
Amor tussisque non celantur
Ad infinitum
Alud ex alio malum.
Очень прошу.

Nurdin Kudaybergenov

"Пришёл, увидел, победил". Юлий Цезарь сказал (если не ошибаюсь)
У юристов ещё есть выражения типа:
"Закон суров но это закон" и т. п.

Жанна Парсегова

"Amor tussisque non celantur" — «Любовь и кашель не скроешь» (Овидий)
"Ad infinitum" — «до бесконечности» , «без конца» (автора не знаю)
"Aliud ex alio malum [gignitur]" — «Одно зло из другого [порождается] » (тоже не знаю)

Историю, увы, не могу рассказать, потому что этим не занимался.