Денис Симаков

Пожалуйста, подскажите латинские крылатые выражения с переводом, а кто может разместите фотографии из "Книжки для

мальчишек" там где крылатые выражения.

Екатерина Ерохина

В конце словаря иностранных слов (классический, под ред. Петровой, Лехина и Локшиной) есть такие выражени, где найти? в библиотеке
Например, Платон мне друг, но истина дороже (амикус Плато, сэд магис, амика эст вэритас) -латиницей долго писать

Св
Светлана

Здесь посмотрите. Удачи!))

Наталья Сергеевна

На этом сайтике - 1200 латинских крылатых выражений с переводом на русский

Авдонин Дмитрий

Dura lex sed lex - закон суров, но это закон. Per aspera to astra -через тернии к звездам. Vini, vidi, vici - пришел, увидел, победил. Ars longa, vita brevis - жизнь коротка, искусство долговечно.