Маруся Иванова

скиньте кто крылатые выражения на латинском, которые легко учатся наизусть ) пожалуйста

Ди
Дильраз

"Quod licet Jovi, non licet bovi". ("Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку").
"Ave Caesar, morituri te salutant" ("Слава тебе, Цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя" - приветствие гладиаторов)
Aut Caesar, aut nihil ("Или Цезарь, или ничего", это значит "Или все, или ничего"; "Пан или пропал")
"De mortuis nil nisi bonum" ("О мертвых - ничего, кроме хорошего")
А вообще, гугль знает намного больше...

Витя Мантиков

вени, види, вици
пришел, увидел победил

Артем :)

Моменто мори - помни о смерти

ДА
Диля Абдиева

Amor et tussis non celatur - любовь и кашель не скрыть.

Анна

dum spiro, spero - дум спиро, сперо - пока дышу, надеюсь.

memento mori - мементо мори - помни о смерти.

sic transit gloria mundi - сик транзит глориа мунди -
так проходит земная слава.

si vis pacem, para bellum - си вис пацем, пара беллум -
если хочешь мира, готовься к войне.

quo vadis? - кво вадис ? -куда идёшь?

per aspera ad astra- пер аспера ад астра - через тернии
к звёздам.

nota bene - нота бене - заметьте хорошенько.

o tempora, o mores! - о темпора, о морес! - о времена, о нравы!

Andrey Bondarenko

sientia potentia est - знание - сила