Руслан

На каких реках стоит Москва? !

*7
***брoдяга*** 777

Блин! Все сразу и не перечислишь!
От некоторых одно название осталось да люк в набережной - люди небось думают что это канализация у Кремля течет, а это Неглинка - собственно на ней и Москве и был основан город.

Поехали дальше - Яуза - самый известный приток Москвы-реки

Сетунь, Раменка, Чертановка, Очаковка (не ищите ее в Очаково - она в Тропарево!) , Чурилиха, Городня, Шмелевка, Язвенка, Дубининская (к одноименной улице отношения не имеет течет в Чертаново) , Битца, Гнилуша, Сходня, Самотека (не на Садовой а в Лианозово) , Чермянка (приток Яузы) , Ичка (тоже к Яузе) , Лось (в Лосиноостровском лесопарке) , Серебрянка ( в Измайловском парке).. .

Но если вопрос по истории - то ответ Москва и Неглинная - реки у слияния коих и был основан город...

Галина Ярмоленко

Как минимум Москва-Река, Неглинка, Яуза, Сетунь, Битца и сотни прочих мелких речушек

Sharif Akilov

Кубань

Александр

Сан и Висла.. . Или Амазонка.. . Что за дурацкий вопрос?!

Валерий Большаков

Москва-река, Яуза

Ро
Ростислав

Читал историю района в газете нашей, оказывается Бибирево называется так, потому что здесь раньше вода была, бобры повсюду, и так ведь реально видел сколько раз их летом...

Александр Чичёв

реки людей из Туркменистана, Узбекистана и прочей Средней Азии

Df
Dfbnmmmm

На главной реке Москве.

Мария Романова

Поскольку я знаю, это река "Москва",как раз по этой реке и придумали название столицы

Кр
Кроль

С небес африканское солнце печёт, река под названием Конго течёт.

Ирина Клочкова

На Москва реке !