Светлана Макарова

Подскажите объектив на Nikon d5100

Всем привет. На данный момент есть объектив nikon 50mm f/1.8d фотографию людей)

От объектива хотелось бы резкую и насыщенную картинку. Использовать хочу для фотосессий на природе, ну и в городе.

Подскажите хорошие варианты) Спасибо большое.

Только не обязательно самые дорогие)))) Что то среднее

Юлия Дубровина

Nikon 18-105mm 1:3.5-5.6G ED
У меня Nikon d5100 и 2 объектива - 50mm f1.8 и 18-105 - универсальный зум от D90-го. Довольно резкий, со стабилизатором. Не очень дорогой. Мне этих двух пока хватает.. .

Обзор можно почитать тут - http:// radojuva. com. ua/2010/12/obzor-nikon-18-105-otzuv-nikkor/ (без пробелов)

Анна Маркина

Для таких задач ваш объектив вполне приемлем. Не стоит тратить денег. Не резкая картинка, это несовершенство электроники фотоаппарата. С новым объективом будет тоже самое. Делайте несколько дублирующих снимков. Меняя расстояния до объекта съемки. А насыщенная картинка это в графическом редакторе доделывается

Ан
Анна

Одобрям-с: к твоему полтосу присовокупи Nikkor 18-105mm VR, и получится вполне джентльменский набор..

Ксения Ткач

Сигмы серии про Арт макро - отличаются бритвенной резкозтью

Алексей Молчанов

Nikkon 18 - 105 - оптимальное решение.