Галина Жабина

Как нарисовать круг на бумаге, без всяких там циркулей и других приспособлений?

И чтобы он был не корявый, а то получается это не круг)

Елена Лобина

Берёшь карандаш в руку, как обычно. Далее безымянный палец кладёшь на лист (или даже мизинец) , другой рукой проворачиваешь лист! Получается идеально!

Илья М

к одному концу веревки гвоздь к другому карандаш или мелок

Anna Berry

Засунь указательный палец... вытащи, поставь большой палец в центр листа и, сделав максимальную растяжку между указательным пальцем и большим, обведи вокруг последнего указательным пальцем окружность....

Wladimir

____ Поставь стакан (любой круглый предмет) , и обведи .

Алла Смирнова

Без приспособлений не получится. Карандаш - это что? Приспособление для рисования. Можете помидор на бумаге раздавить, но круг ровным не будет )))