Иван Петухов

Где на Курском вокзале расположены пригородные кассы Курского направления? (Чехов)

Электричики до Чехова всегда отправляются со 2 платформы ( 3 и 4 путь) вход через подвал?

Объясните подробно, где там кассы? и с какой платформы отправляться?
Столов информации там нет. И табло тоже нет.

Наталия Стельмашенко

везде есть указатели - к пригородным поездам----к пригородным кассам.

Юлия Гененрайх

пригородные кассы - в подвале вокзала, у первого подземного перехода, что ближе к старому входу в метро Курская-кольцевая (не в проходе на Казакова, а в вокзале http://n.maps.yandex.ru/-/CVvJAO4b) . Есть ли сейчас у второго перехода, что ближе к тупикам Горьковки - не знаю, раньше вообще-то там пара автоматов была.
Со 2 платформы электрички на Чехов обычно всегда отправляются - отурникечена она, проход через подвал. Очень редко, но бывает, что с 3 или 4 платформы - если пути заняты и чаще всего проходящая.

Андрей Кузнецов

Первый этаж вокзала, около эскалатора, там еще вывеска над окошками - кассами "Пригородные кассы Курского и Рижского направления". Странно, что вы табло не видите, во всяком случае можно подойти к любому служащему (охраннику или менту) и задать этот самый вопрос