Павел Горбелев

Какое отношение вес или внешний вид имеет к работе? Именно внешние данные а не опрятность и т. д

Работаю в рекрутерской фирме, и все время поражает требование работадателей вне зависимости от должности кандидата. Каждый работадатель добавляет забавный критерий "Стройная, красивая" Я вот не понимаю, тоесть если человек полный или не красивый по каким то там стереотипам- ему ни работать, ни жить не нужно? Причем я понимаю это требование к промо вакансиям, или пиарщикам, но просто офисный работник? что за мир? или это только в нашей стране такое? живу в Турции

Наталия Шилкина

Это нужно знание законов Турции. Турки вообще "ценители красоты". Им утех надо плотских, а не офисный работник.

Алексей Грибанов

Вы работаете в агентстве по вербовке проституток. . .На нормальном предприятии, даже - в Турции, работодателю на внешние данные работника плевать, была бы соответствующая квалификация...

Изабелла Боня

считается что полные сотрудники более неповоротливы, медлительны, склонны к одышке, большей потливости и заболеваниям связанным с полнотой, внешний вид важен при общении с клиентами, с симпатичным общаться приятней, ну и он лицо фирмы, да и работодателю на него смотреть приятней