Galina Viktorova

А вы слышали об этом. По предсказаниям Нострадамуса, Стали был 2 ым антихристом?

Второй Антихрист изображается Нострадамусом как преемник Первого: "Великий Пес породит кровавого Кобеля" (Генр. §23). Поэтому будет логично если мы заподозрим здесь намек на Иосифа Джугашвили-Сталина. "В это время и в этой стране [в Месопотамии = Новом Вавилоне] адская сила выставит против церкви Иисуса Христа мощь противника его закона, который будет Вторым Антихристом и станет преследовать эту церковь и ее настоящего главу с помощью силы временных правителей, которые из-за своего невежества поддадутся соблазну речей, разящих страшнее, чем меч в руках безумца" (Генр. §48). Если Ленин священников безжалостно расстреливал, то Сталин предпочитал сажать их в лагеря. Однако пик разрушения храмов пришелся все же на 1930-е годы. "Вышеупомянутое царство [Второго] Антихриста будет длиться только до окончания этого века и рождения нового" (Генр. §49). То есть Первый и Второй Антихристы будут править в одном государстве, которое продержится до конца XX века.

Сталин - Антихрист

Сталин - посланец Сатаны и Дьявола
Из книги: Балдаев Д. С. Татуировки заключенных: Альбом. — СПб. : Лимбус Пресс, 2001"Венеция обретет большую силу и мощь и поднимет свои крылья высоко, подобно могуществу древнего Рима" (Генр. §44). Здесь Нострадамус похоже предвидит появление фашизма в Италии. "Покоритель Галлии, Геркулес, явится в сопровождении столь многочисленного войска, что уже издалека ему будет отдана империя. И с тех пор в течение некоторого времени будет изобильно литься кровь невинных из-за избранных немногими злых людей. Ужасный потоп [крови] по причине утерянной памяти и забытого Писания. Это случится с аквилонцами по воле Бога" (Генр. §50). В данном отрывке Нострадамус предсказывает германское вторжение в "великую империю" СССР (Аквилон = Россия) . Покорителя Франции, Адольфа Гитлера, он называет Геркулесом (намек на немейского = немецкого льва) . Эта война, по Нострадамусу, есть наказание России за отступление от Бога. "В самый разгар приблизившегося опустошения восстанут могущественные суверенные государства и отнимут оба меча, оставив лишь знамена" (Генр. §24). В критический момент хода мировой войны будет открыт Второй фронт. Причем союзники будут действовать так, чтобы ослабить и Гитлера, и Сталина. "И наступит всеобщий мир между людьми, и будет освобождена церковь Иисуса Христа от гнета, сколько бы азостанцы ни пытались смешать мед с желчью, а их соблазн будет нести чуму, и произойдет это близко к седьмому тысячелетию, и святыни Христа больше не будут попираемы людьми Аквилона" (Генр. §51). После Великой Отечественной войны отношение Сталина к Православию несколько изменилось в лучшую сторону, и если не считать периода антицерковной хрущевщины ("азостанцы"), то можно сказать, что христианство в Советском Союзе постепенно возвращало себе законные права.

Сталин*

Ирина Ромашкова

..пишете домыслы!.. а расшифровка текста Нострадамуса лежит в письме отца к сыну! Сталин не был никем!

Елена Копаница

хм, масштабы не те, да и для Тьмы второго антихриста не будет, если с одним отработать не может)))

Татьяна Марушан

я не читаю беллетристику...

Андрей Борзов

первого хватает пока