Ни
Никита

Можно ли заменить маргарин сметаной в дрожжевом тесте на пирожки?

Лиля Фомина

Конечно, можно. Но обязательно для рыхлости и пористости теста надо добавить соду гашеную уксусом (1ч. л. соды+полстол. ложки уксуса)

Марина Андреева

Сливочным маслом можно

Ольга Барахова

Как можно масло заменить молоком/сливками? Никак.

Kattabek Gaffarov

лучше растительное масло добавить, сметана не подойдет

Степан

Попробуйте свиной смалец. Он очень легкоплавкий и создаст структуру очень годного теста. Естественно, смалец должен быть качественным, без запаха. Растительное масло - тяжелое, а сливочное содержит еще и белковую часть, ухудшающую структуру теста. Маргарин - это, вообще, от бедности. Забудьте про него в кондитерке.

Наталья Шостко

Жир кисломолочкой не заменишь. Растительное масло, как вариант.

Сергей Владимирович!

Сливочным маслом. Не используй маргарин, это гадость с тансизомерыми жирами.

Elzar

нельзя! можно сливочным маслом

Dashdizzles

Не - а

Александр Гром

Если сметана домашняя, с высоким процентом жирности, то можно. А вот магазинный "кефирчик" не подойдет.