Валерия Сизова

Подскажите рецепт вкусного дрожжевого теста для жареных пирожков.

Jh

Если пирожки будут жариться, то лучше всего подойдет постное дрожжевое тесто: оно менее калорийное и более пышное.
мука - 1 кг
вода - 0,5л
дрожжи - 1 пак.
соль - 1 ч. л.
сахар - 1 ст. л.
масло раст. - 1 - 2 раза налить в ладонь при вымешивании теста.

Евгений Дёмичев

Для жаренья и для духовки у меня один рецепт. Тесто ставлю на молоке но без яиц. Соль, сахар, растительное масло, дрожжи сухие Французские. Тесто отличное получается.