Наталья Кулеш(Гаврилова)

Сколько штук пирожков жаренных можно приготовить из 15 кг теста дрожжевого?

Сколько штук пирожков жаренных можно приготовить из 15 кг теста дрожжевого? Определить упек изделий.

Ан
Анка

Конечно, настоящий кондитер знает сколько нужно теста на один пирожок. Видела в столовой, как он ловко кладёт его на весы по раскладке. Я, далеко, не кондитер и делаю "на глазок". У меня из одного килограмма дрожжевого теста получается приблизительно 20 пирожков. Вот и считайте из 15 килограммов теста я бы сделала 300 пирожков.

Лилия Павлова

Думаю, что при такой массе теста и при упоминании слова "упек", можно предположить, что вопрос задаёт будущий профессионал и у него должна быть перед глазами рецептура, а там все написано

Андрей Исайкин

В зависимости от размера - от 200 до 1500.

Чиж К.

вроде как 20 из кг получалось. 300 выходит таких немаленьких