Артем

Из какого тесто можно приготовить пирожки жареные с картошкой, и напишите рецепт теста. Помогите хочу сейчас тесто

Приготовить

Мага Загиров

два стакана кефира, два яйца, чайная ложка соды. Соль, сахар по вкусу. Муки сколько тесто возьмет, но тесто не забивать)

Ju
Julia

Жареные пирожки на кефире"
Кефир — 1 стак.
Сода — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Сахар-песок — 2 ч. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Мука пшеничная — 3 стак.

В кефир добавить соду, соль, сахар, яйца, масло - всё тщательно перемешать. Затем начинаем постепенно всыпать муку. Замешиваем тесто.

Из приготовленного теста (тесто должно получиться мягким, не липким) лепим пирожки. Затем обжариваем их на сковороде в масле. Начинку выбираем произвольно

Илья

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Жареные пирожки с куриной печенью и с картошкой (бабушкин рецепт) от простого парня https://youtu.be/92uY21ntMNM
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q