Марина

Что лучше приготовить? Пирожки с мясом или картошкой?

Марина Смирнова

Мне кажется лучше с картошкой и с мясом тоже на выбор

Юленька Байкалова

Лучше и те, и другие

Ринат Фаткуллин

Картофельный фарш в тесто легче заворачивается.

Leeloominai Мингулова

И того и другого! И можно без хлеба!

Дмитрий Новиков

И с тем и с другим

Remix Remix

То и другое вкусно, если хорошо приготовлено.

Максим

А если и с тем и с другим сразу? 😉

Пирожки с мясом и картошкой

Тесто

творог 250 г
сливочное масло 200 г, растопленное и охлажденное
сметана 250 г
яйца 2 шт.
разрыхлитель 11 г (пакетик)
соль 1/2 ч. л.
мука 600 – 800 г, приблизительно

Начинка

свинина 700 г
лук 1 шт.
картофель 300 г
немного сливочного масла

Смешать творог, яйца, сметану и соль. Добавить муку с разрыхлителем, постепенно замешивая, влить масло. Вымесить мягкое эластичное тесто. Тесто очень податливое и приятное. Убрать в холодильник, пока готовится начинка.

Мясо вместе с луком пропустить через мясорубку с решеткой с крупными отверстиями, посолить, поперчить.
Картошку нарезать кубиками

Смешивать фарш и картошку не надо . Картошка пустит сок, как только ее посолишь. Пироги будут сухие. Делим тесто на небольшие кусочки и раскатываем лепешки размером с чайное блюдце. Начинку укладываем вместе на лепешку: немного мяса, немного картошки. Поэтому мясо можно слегка пересолить. В каждый пирожок вкладываем маленький кусочек сливочного масла. Залепливаем треугольниками. Можно положить швом вверх, а можно вниз.

Выпекать при температуре 180*С 25 минут, затем прикрыла фольгой – еще 20 минут. Сняв фольгу пару минут допекать до румяной корочки.

Мои изменения. У меня был обыкновенный фарш, я добавила к нему потертый на мелкую терку лук, лука взяла побольше, чтобы начинка сочнее была. Посолила, поперчила, добавила специй дополнительно. Чтобы начинка еще больше пустила сок, налила в фарш воды, немного только, чтобы он совсем жидким не стал.
Картошку резала не кубиками, а на крупную терку потерла. Еще добавила моркови. Перед выпечкой верх пирожков смазала взбитым яйцом и некоторые посыпала кунжутом.
Делала с добавлением зелени петрушки, но мне она там не понравилась. Еще неудачными оказались пирожки из этого же теста только с начинкой из яблок. Не подходят они к нему. Так что самый идеальный вариант – мясо, картошка, ну, и морковь мне очень понравилась.

Вот разрез.

Приятного аппетита!!!

Елена Удалова

С картошечкой, и нас зовите на дегустацию! Оценим!!!