Александра Тершинова

С чем можно приготовить пирожки? 😉

Ребят, очень хочется приготовить пирожки) С чем можно? ) Хочу чего-нибудь необычного)))

Diypaliuch

с ливером!

Ru
Ruslan

С котятами

Ba
Bad

... с щавелем и изюмом.. . мы часто такие делаем, очень вкусно и необычно...

Миша Розов

очень вкусные с яйцом и зеленым луком!!!

Вадим Бартенев

Виды начинок для пирожков

Для пирожков существуют самые разные начинки: +

1) Фруктовые и ягодные:
- Свежие фрукты и ягоды (яблоки, груши, сливы, персики, алыча, абрикосы, вишни, бананы, смородина, клубника, малина и ежевика, крыжовник, рябина, черника, брусника и т. д. ) .
Сухофрукты (чернослив, финики, изюм, курага и т. д. ) . Сухие ягоды. Повидло. Мармелад. Цукаты

2) Мак
- Мак с сахаром, с медом

3) Корица с сахаром

4) Яичные:
- Яйцо крутое с зеленым луком. Яйцо крутое с жареным луком. И т. д.

5) Творожные:
- С сырым яйцом, с чесноком и луком и т. д.

6) Сырные или с брынзой
- С сырым или вареным яйцом, с чесноком, с луком

7) Рыбные и морепродуктовые
- С сырой рыбой и луком, с отварной рыбой и рисом, с копченой рыбой, с жареной рыбой, с рыбными
консервами, с отварным кальмаром, с рыбными палочками, с рыбой и картофелем, с крабами

😎 Картофельные
- С чесноком, с зеленым луком, с жареным луком, с сырым яйцом, с молоком, с грибами

9) Прочие овощные (с морковью, с корнем сельдерея, свекла, топинабур, тыква, кабачок, болгарский перец, помидор, редис или редька, баклажан капуста, репа, лук, щавель, шпинат, с черемшой, с ревенем и т. д. )
- С печеным сладким перцем, с морковью и яйцами или луком или со сливками, со свеклой и жареным луком, с тыквой и изюмом, с помидорами и сыром, с капустой и луком, капустой и яйцом, с щавелем и луком и т. д.

10) Грибные
- С сырыми шампиньонами, с отварными грибами, с солеными грибами, с жареными грибами, с сухими грибами (замачивают и отваривают или жарят)

11) Мясные и ливерные (печень, сердце, рубец, легкие, мозги)
- С отварным мясом и луком, с отварным мясом и рисом, с жареным мясом, с сырым мясом и луком
(обычно это жареные виды пирожков: чебуреки и беляши и т. д. ) , с печенью, с сердцем и т. д.

12) С крупой (рис, гречка, пшено, кукурузная крупа, перловка)
- Рис с яйцом, гречка с жареным луком, с пшеном, с кукурузной кашей и луком

13) С бобовыми (горох, фасоль, чечевица, кукуруза)
- Отварной протертый горох с жареным луком, отварная толченая фасоль, отварная чечевица и т. д.

13) С птицей (курица, утка, гусь) и потрохами (сердце, печень, желудки)
- Жареная с луком курица, курица отварная с яйцом с куриной печенью и луком и т. д.

14) С орехами (грецкие, миндаль, лесные или фундук, фисташка, кешью, арахис и т. д)
- С сахаром, с медом, с изюмом и т. д

Отдельные виды начинок

Начинка с фасолью или горохом +
1 стак. сухой фасоли или гороха, 1 луковица, 1 стол. лож. подсолнечного масла, соль, перец
Горох или фасоль замочить на ночь. Отварить до мягкости.
Слить воду. Размять толкушкой в пюре. Репчатый лук поджарить. Смешать пюре с луком. Поперчить, посолить по вкусу.

Сладкая начинка из щавеля =
2 кг щавеля, 1 стакан сахара, 1...2 столовые ложки картофельного крахмала.
Щавель перебрать, отрезать стебельки. Листья замочить в воде (30 мин) , затем тщательно их промыть в проточной воде, отжать, нашинковать, смешать с крахмалом и сахаром.

Начинка из черники.

7 кг свежей черники, I стакан сахара. 2 ст. ложки муки.
Чернику перебрать, вымыть, положить сахар, нагреть, добавить муку и проварить.

Начинка из кураги
Продукты: 400 грамм кураги, полстакана сахара.
Курагу отмачивают в воде в течение 10-15 минут, после чего тщательно промывают и заливают горячей водой так, чтобы она чуть покрыла курагу, ставят на огонь. Проваренную в течение 10-15 минут курагу откидывают на дуршлаг, а затем перемешивают с сахаром

Ливерная начинка
Одинаковые по весу части сердца, печени, легкого отварить, изрубить, жарить в масле или жире с луком, черным перцем, зеленью петрушки, добавить толченый чеснок и майоран, хорошо посолить.

Начинка из ливера
350 г ливера, 1 луковица, 1 столовая ложка жира, 1/2 чайной ложки муки.
Ливер (сердце, легкое и горло) разрезать на куски 30...40 г, промыть и сварить в подсоленной воде до готовности, пропустить через мясорубку, слегка обжарить с луком и мукой;

Вадим

с салом

D.
Dani .

с рыбой и картошкой, добавить лук и майонез и в духовку. Или рыба (консерва) добавить отваренный рис, добавить лук и майонез.. вкуснотище!!!!

Виталий Ильчук

морковь потушить в сливках с сахаром

Ирина Салахова

Начинку для пирогов готовят чаще всего из одного
какого-либо вида продуктов. Это может
быть овощная начинка (капуста, картофель,
морковь, репа, лук, щавель, горох) , грибная
(сухие, свежие, отварные, жареные, соленые
грибы) , из разнообразных крутых каш с
большим содержанием масла, из мяса,
домашней птицы, дичи, творога, яиц. Пироги
со сложной начинкой называются кулебяками.
Начинку всех видов (кроме рыбной) кладут в пироги
только вареной, охлажденной. Рыбная
начинка может быть из сырой рыбы (такие
пироги пекутся вдвое дольше остальных) ,
а также из соленой в сочетании с рисовой
или гречневой крупами.

Самир Гусейнов

Я раньше любила фарш говяжий с жареными солёными огурцами с кориандром ( приправа) . Сейчас предпочитаю капусту, обжаренную на сливочном масле и покрошенным варёным яйцом с рубленым укропом-петрушкой. Ещё неплохо и забавно рубленые крабовые палочки с зеленью и яйцом! Дети любят начинку: резаные яблоки с песком, обжаренные на сливочном масле с корицей (приправа)

Dimas Takeoff

Очень и очень вкусные мама пекла с солеными грибами-весь класс специально на пирожки приходил. С палтусом дрожжевой пирог-объеденье. Главное-контроль соли, и чтоб было филе, без костей,.

Анатолий Дмитраница

Не обычного) ) Натрите на тёрке, тыквочки, морковки, яблок и добавте туда не много персика. Всё перемешать и делайте пирожки с такой вот начинкой. Пальчики оближите, даже на ногах))))

Евгений Бехтерев

я люблю с мясом+сыр+укроп.. обалденные получаются)) можно и лучку слегка поджарить

Игорь Воротников

Фасолевая начинка +
Потребуется: 500 г белой сухой фасоли, 2 репчатые луковицы, перец черный молотый, соль, 2 ст. ложки растительного масла для жарки.

Процесс приготовления начинки: фасоль перебрать, промыть в холодной воде, замочить на 7-12 часов (примерно —1- 1,5 л воды) , воду не сливать и варить в этой же воде в закрытой посуде при слабом кипении до готовности (фасоль должна быть мягкой) . Если есть необходимость по ходу варки добавлять еще воды, чтобы не пригорело.
Слить лишнюю воду, когда фасоль будет готова через дуршлаг.
Размять толкушкой в пюре.
Мелко нашинкованный репчатый лук поджарить.
Сваренную и размятую фасоль заправить жареным репчатым луком, перцем и солью.

Как вариант:
- можно взять не сухую, а готовую фасоль в банке.
- можно лук не жарить, а положить сырым, а масло влить просто так.
- можно вместе с луком поджарить и мелконарубленные сырые шампиньоны и добавить все это в пюре
- можно лук жарить не на масле растительном, а на сале мелкопорубленом и тогда получатся шкварки – их то же добавляют в пюре.

Сырная начинка острая *=
Для начинки потребуется:
400 г рассольного сыра (имеретинский, аджарский – подсоленный или пополам с брынзой, адыгейский подсоленный, сыр с творогом подсоленным) , 4 яйца, 50 г сливочного масла
Процесс:
Сыр разомните вилкой или натрите на терке.
Сырную начинку чуть развести молоком/водой/сметаной или вбить в неё 2 сырых яйца или белка. Если сыр не относится к солёным, тогда его нужно присолить.
Перемешайте начинку.
Если сыр предварительно заморозить, тогда натирать его будет намного легче.
Можно начинку ароматизировать приправами, добавив петрушку, укроп, чуть-чуть молотого тмина и кориандра, базилика, черного молотого перца.