Ленивые пирожки с картошкой, рецепт
Понадобится два главных ингредиента: это начинка из толченой картошки с обжаренным луком и тесто для вареников/пельменей. Эти пирожки хорошо готовить, из остатков того, или другого. Или же специально готовить тесто и начинку.
Раскатываем тесто, выкладываем на него начинку и заворачиваем в рулетик. Разрезаем на части толщиной около 5 см. Края присыпаем мукой. Пирожки жарим на сковороде в масле с двух сторон, пока не поджарится тесто (начинка-то у нас итак готова). Готовые ленивые пирожки желательно выложить на салфетку, чтобы они не были такими жирными.
Подавать пирожки с картошкой вкусно со сметаной.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить пирожки с картошкой. Как приготовить пирожки с картошкой по простому?
Купить дешевле .раз в 10
В пюре добавить жареный лук и сырое яйцо и лепите
Покупаете готовое тесто, размораживаете. Отварную картошку толчете с обжаренным луком, можно добавить кусочки грудинки, грибы, морковь - все, что хотите. Лепите пирожки и выпекаете в духовке на листе пергамента, чтобы не пригорели.
А самое простое - вообще готовые купить :)
Тесто приготовить как на чебуреки. Потом начинка из готовой картошки и жарить на сковороде... тесто будет хрустящее, но вкусно! В начинку добавить специи. зелень, тертый сыр ...что есть под рукой!
Еще проще и очень вкусно - картофельные пирожки (из толченой картошки)... не надо замешивать тесто, не нужна духовка, начинка любая - фарш, тушеная капуста, грибы и т. д
.

вот как раз щас моя мама готовит пирожки с картошкой! обычно купить дрожжи и муку и сделать и картошку...