Десерты, сладости, выпечка
как приготовить вкусные пирожки? Как приготовить вкусные пирожки с картошкой?
Все этапы приготовления по рецепту ПИРОЖКИ С КАРТОШКОЙ - советы, состав, похожие рецепты, комментарии, пошаговые фото, порядок приготовления.

http://forum.say7.info/topic9991.html
Вот базовый и очень вкусный рецепт теста, а начинка-это уже детали по сути....)
отвариваете картошку. отдельно пережариваете в раст масле грибы и лук мелко порезанные, солите, перчите чёрным перцем. Перемешиваете с картофельным пюре. Пробуете, чтоб вкусная была начинка. Тесто купленное размораживаете, раскатываете, режете на квадраты и делаете треугольные пирожки, смазав места склеивания белком, а сами пирожки желтком.
ну вот из интернета лёгкий рецепт для жареных пирожков. начинка любая. если с картошкой, то картошку отварите, разомните в пюре. добавьте растопленное масло. можно добавить луковицу обжареную в масле (тогда в саму картошку масла меньше) и мелко нарезанный укроп, соль и перец по вкусу. Перемешать.
Нам понадобится:
4 стакана пшеничной муки
1 стакан теплой воды
1 стакан кипятка
1 пакетик моментальных дрожжей
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
3 столовых ложки растительного масла
Способ приготовления:
Начинку для пирожков приготовьте заранее. Дрожжи растворите в одном стакане теплой воды, добавьте растительное масло, сахар и соль и оставьте на несколько минут, пока смесь не запенится. Сразу поставьте закипать чайник – нам понадобится крутой кипяток. Пока дрожжи «просыпаются» , а вода греется, просейте в глубокую посуду через сито муку.
Теперь нужно соединить все компоненты: дрожжевую смесь влейте в миску с мукой, очень быстро перемешайте, сразу залейте одним стаканом крутого кипятка и снова размешайте. Переложите тесто на стол, слегка присыпанный мукой, и месите руками, пока оно не станет однородным и эластичным – это займет около 10 минут. Сразу же начинайте делать пирожки и обжаривать их в большом количестве разогретого масла. На горячей сковороде они моментально увеличатся в объеме, раздуются, корочка станет золотистой, на ней появятся аппетитные хрустящие пузырьки. Пирожки не зачерствеют и будут вкусными, как только что со сковороды, и на следующий день – просто разогрейте их в микроволновке.
Нам понадобится:
4 стакана пшеничной муки
1 стакан теплой воды
1 стакан кипятка
1 пакетик моментальных дрожжей
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
3 столовых ложки растительного масла
Способ приготовления:
Смешать два яйца, 1 стол. ложку подсолнечного масла, 0,5 литра кефира, 1 чайную ложку соды, 5 - 6 стаканов муки. Всё хорошо перемешать, и можно, сразу же, выпекать пирожки. Картошку отварить, помять, можно туда добавить жареный лук.
самые вкусные пирожки это были в школьном буфете жаренные с картошкой
тесто дрожжевое без яиц самое простое вода 1 стакан. 1ч. л соли. 1 ст. л сахара и 15 гр живых дрожжей и мука сколько нужно чтоб замесить не слишком тугое тесто. (это на 18 пирожков)
начина картошка пюре набавляем жаренный лук желательно на домашнем подсолнечном масле) соль-перец черный молотый
тесто подошло отрывай прямо рукой заполняй картошкой закрывай пирожок и чуть его вытяни
бросай жарить в хорошо разогретое масло